О транспортной интеграции нового терминала высокоскоростной железнодорожной магистрали рассказал губернатор Северной столицы Александр Беглов в эфире одного из городских телеканалов.
"Прежде всего терминал будет подключен к станции „Площадь Восстания“ и Московскому вокзалу крытыми галереями по принципу „сухие ноги“", – сообщил градоначальник.
Дополнительно в рамках проекта запланировано строительство второго выхода со станции "Лиговский проспект" Лахтинско-Правобережной линии. Также новый терминал будет связан с будущей станцией "Лиговский проспект-2" Красносельско-Калининской линии.
"Это предусмотрено в одобренном в январе проекте. В дальнейшем станция войдет в новый пусковой участок от „Каретной“ до „Суворовской“ и Полюстровского проспекта", – отметил Беглов.
Строительство ВСМ дает возможность развивать транспортную и инженерную инфраструктуру Северной столицы, добавил глава города.
Свежие комментарии