На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

В индийском зоопарке львы заразились коронавирусом: почему так произошло

В Индии впервые обнаружили коронавирус у животных.

Болезнь выявлена у 8 львов из зоопарка в городе Хайдарабад на юге страны. Об этом пишет "РИА Новости" со ссылкой на Times of India.

Работающие в зоопарке ветеринары еще в конце апреля заметили у львов такие симптомы как потеря аппетита, кашель и насморк. В зоопарке, в зоне сафари, обитает 12 львов в возрасте около 10 лет. Известно, что 4 самца и самки дали положительный результат.

Ветеринары взяли образцы из ротоглотки животных и отправили их в Центр клеточной и молекулярной биологии в Хайдарабаде, чтобы узнать, каким именно штаммом коронавируса болеют животные.

На сегодняшний день Индия находится на втором месте по числу выявленных случаев коронавируса. Всего в стране зарегистрировано свыше 20,2 миллионов случаев заболевания. Выздоровели более 16,6 миллионов человек.

С середины апреля число новых заболевших COVID-19  в Индии превышает 300 тысяч человек в сутки, это больше, чем в любой другой стране мира.

Ранее Metro писало о том, что в Индии новый всплеск COVID-19, читайте по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх