На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Памятная доска Николаю Губенко появилась в ЮЗАО

Торжественное открытие памятной доски артисту, режиссеру и депутату Московской городской думы Николаю Губенко прошло на юго-западе Москвы. В нем принял участие академик РАН Александр Румянцев.

– Сегодня по инициативе жителей на фасаде дома номер 2, корпус 1 по улице Гарибальди появилась памятная доска артисту, режиссеру и депутату Московской городской думы Николаю Губенко. Это очень важное событие для района, - сообщил журналистам Румянцев на открытии.

Он напомнил, что рядом располагалась общественная приемная Губенко.

Как сообщалось, местные жители обратились с просьбой увековечить память артиста к префекту Юго-Западного административного округа Москвы Олегу Волкову. По их словам, они помнят о результатах деятельности Губенко и очень благодарны ему за неравнодушие к проблемам района. Поэтому хотят установить в память о нем мемориальную доску. Румянцев поддержал инициативу москвичей.

Николай Губенко был последним министром культуры СССР, депутатом Государственной Думы двух созывов, депутатом Московской городской Думы четырех созывов. Зрителям Губенко запомнился как режиссер и сценарист легендарных советских фильмов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх