На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Российским космонавтам увеличили зарплату: сколько теперь они будут получать

Российским космонавтам поднимут заработную плату. Об этом заявил первый заместитель гендиректора Роскосмоса по экономике и финансам Максим Овчинников. Теперь кандидаты в космонавты в среднем будут получать около 300 тысяч рублей в месяц, а опытные профессионалы – более 500 тысяч рублей. "Президент [России – прим.ред.] объявил о значительном повышении зарплат. Особенно это касается кандидатов в космонавты: у них повышение на 70% - чуть меньше 300 тыс. рублей в месяц в среднем составит зарплата. Для тех, кто летал, повышение на 50% - их зарплата чуть больше, чем 500 тыс. рублей в среднем", - цитирует слова Максима Овчинникова "ТАСС". Он отметил, что нынешние зарплаты российских космонавтов сильно отстают от зарплат американских коллег. По словам Овчинникова, они практически в 2 раза ниже, чем в США или Европе. Так, астронавты NASA в среднем получают около $8-9 тысяч, а астронавты Европейского космического агентства - $7-8 тысяч. Ранее Metro писало об идеальном покорителе Вселенной. Кого берут в космонавты, читайте по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх