На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Президент Путин подписал указ о выплате военным 15 тыс. рублей

Президент России Владимир Путин подписал указы о единовременной выплате в размере 15 тыс. рублей военным и правоохранителям.

Так, в первой категории числятся военнослужащие по контракту, а также учащиеся военных профессиональных учебных заведений и организаций высшего образования, не заключившие договор на прохождение службы.

Во вторую вошли прокуроры, сотрудники Следственного комитета, Росгвардии, ФСИН, полиции, таможенной и противопожарной служб.

Выплаты будут осуществляться в сентябре текущего года. При этом, как отмечается в указах, эти средства не могут быть удержаны на основании решений судов и других органов, а также приказов командиров.

22 августа Путин на встрече с представителями партии "Единая Россия" выступил с инициативой разово выплатить по 10 тыс. рублей всем пенсионерам, в том числе и работающим. Тогда же российский лидер предложил по итогам 2021 года осуществить военнослужащим единовременную выплату в среднем в 15 тыс. рублей, а через два дня поручил распространить эту меру на курсантов и сотрудников правоохранительных органов.

Глава государства также сообщал о намерении попросить депутатов Госдумы заложить в бюджет индексацию денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов выше инфляции. При этом предусмотреть такую повышенную индексацию планируют и в 2022-м, и в 2023 году.

Как уточнял 23 августа пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, выделение бюджетных средств на единовременные выплаты военным и пенсионерам не приведет к увеличению налогов в РФ. Он подчеркнул, что выделение выплат тщательно просчитывалось.

На эти цели планируется выделить порядка 500 млрд рублей.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх