На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Суд арестовал блогера Юрия Хованского на два месяца

Дзержинский районный суд Петербурга  отправил под арест задержанного по обвинению в оправдании терроризма блогера Юрия Хованского. Мера пресечения действует до 8 августа.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия, избрав Хованскому (содержание под стражей) по 08.08.2021", - сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Хованский частично признал вину. Ранее СК опубликовал видео, на котором блогер признает вину и раскаивается.

По статье об оправдании терроризма (ч. 2 ст. 205.2 УК) ему грозит от 300 тысяч до миллиона рублей, либо лишение свободы на срок от пяти до семи лет.

Как полагает следствие, не позднее 3 июля 2020 года Хованский во время онлайн-трансляции исполнил песню, "содержащую признаки публичных призывов к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма и его пропаганду".

Юрий Хованский – российский видеоблогер, рэпер, телепродюсер, режиссёр, помощник депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва - Василия Власова. На его YouTube-канале 4,4 миллиона подписчиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх