На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Обзор катков Северной столицы

Корреспондент газеты Метро подготовил обзор катков с искусственным льдом, работающих в Северной столице. К слову, QR-код для посещения тех из них, что расположены на открытом воздухе, не нужен.  

Атмосфера катка "Новой Голландии" дарит гостям новогоднее настроение.

Святослав Акимов , "Metro"

Фото:

"Новая Голландия"

Традиционный каток открылся здесь еще в ноябре, Он имеет искусственное покрытие, которое к тому же регулярно чистят и перезаливают, поэтому кататься на нем можно даже при плюсовой погоде. Сама площадка украшена в новогоднем стиле, на входе работает аренда коньков, а рядом находятся бесплатные детские площадки и кафе.

Адрес: наб. Адмиралтейского канала, 2, корп. 3; Время работы: ежедневно с 10.00 до 23.00; стоимость: 250-550 руб/час (в зависимости от времени и дня недели).

Каток у моря - оно из самых романтичных мест города.

https://sevcableport.ru/

Фото:

"Севкабель Порт"

Как пишут на его сайте, это "романтический каток с панорамным видом на море". Он работает с ноября по март, имеет площадь 2200 м2 и вмещает одновременно до 280 человек. В этом году у площадки появится панорамный мост с балконом и островки с деревьями. При катке действует пункт аренды коньков. Отдыхающих ждет музыка, красивое освещение и декорации, а также зона  фастфудов.

Адрес: Кожевенная линия, 40; время работы: ежедневно с 11:00 до до 21:00, по выходным - до 22:30; стоимость: 250- 400 руб/час (в зависимости от времени и дня недели).

Каток в Таврическом саду готов принимать гостей в любую погоду.

http://www.tavrsad.com/

Фото:

Таврический сад

Там в многофункциональном развлекательном комплексе "Таврический сад" существует крытый платный каток. Отдых на нем комфортабелен при любой погоде. К услугам гостей шкафчики для переодевания, на входе - аренда коньки. Лёд заливается каждый час. 

Однако, на территории пруда в Таврическом саду ежегодно заливается и другой - большой, бесплатный каток.

Адрес: ул. Потемкина, 2. Расписание: время дневных сеансов меняется, поэтому его нужно уточнять, однако в пт, сб и вс есть еще и ночные катания, которые проводятся с 22:00 до 5:00. Стоимость: 350-450 рублей/час – дневного катания и 500 руб – за всю ночь.

 

ЦПКиО им. Кирова (Елагин остров)

ЦПКиО – место, где петербуржцы традиционно проводят выходные, Там всегда работали два катка: большой (площадью 4 000 м2) и малый (1000 м2). При этом большой, естественный всегда был бесплатным. В этом году ситуация изменилась - оба катка получат искусственное покрытие, и вход на них станет платным. Пока они не работают. Стоимость катания и расписание проясняться после 10 декабря. Обещают, что гостей будут ждать красивое световое и музыкальное оформление. А пункт аренды коньков - сохранится.

Адрес парка и катка: Елагин остров, 4.  

 

Кроме того, в этом году катки появятся на Конюшенной и Манежной площадях.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх