На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 016 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Животные лучше,вернее людей.У них нет корысти,нет зависти,если они любят, то любят до конца.Беги по радуге Рыжик,восс...Умер кот Хатико, ...
  • Андрей Шишинов
    А вот вопрос, надо ли это нам?В Финляндии сообщ...
  • Анна Романова
    Алкоголичка неадекватная, спаси и сохрани, Господи. Успела научиться читать и писать до 19 лет?"В 19 лет я уже м...

Кто сыграет в новой адаптации «Гарри Поттера»

Также всё ещё ведутся переговоры с кандидатами на роли Хагрида, Снейпа и МакГонагалл.

С момента первых разговоров о запуске сериала от HBO по мотивам знаменитой франшизы "Гарри Поттер" в Сети появилось много слухов и теорий о том, кому же достанутся самые интересные роли. Сейчас компания HBO официально утвердила только актёра на роль директора Дамблдора.

Его сыграет звезда сериала "Конклав" и фильма "Кладбище домашних животных" Джон Литгоу. Об этом заявил сам актёр в интервью Screen Rant.

Джанет Мактир

Кинопоиск

Фото:

Одновременно с этим активно обсуждаются ещё три персоны. По информации издания Deadline, в процессе переговоров с HBO находятся Ник Фрост (Хагрид) и Джанет Мактир (МакГонагалл). Однако фанатов задел претендент на роль декана Слизерина. На роль ужаса подземелий почти утвердили чернокожего британского актёра Паапа Эссьеду, известного по фильму "Банда Лондона".

Такой выбор не обрадовал поклонников поттерианы, ведь это противоречит образу Снейпа в книгах. Писательница Джоан Роулинг описала его как худого человека с бледной кожей, крючковатым носом и сальными до плеч волосами.

Многие фанаты отреагировали резко негативно, высказывая своё недовольство насчёт микс-каста. Обсуждения в Интернете доходят до полного бойкотирования сериала и его провала в прокате, хотя съёмки даже не начались.

Другие же уверены, что во франшизе есть достаточно героев, которых мог бы сыграть Паапа Эссьеду. Они призывают продюсеров HBO не так кардинально менять одного из ключевых героев франшизы.

Джон Литгоу в шоу The Late Late Show with James Corden

Скриншот с ютуба

Фото:

В компании же оправдывают такой выбор тем, что в сериале, рассчитанном на десятилетие, планируется придерживаться каноничности возраста Снейпа. Однако от подробных комментариев и информации насчёт остального каста HBO отказалась.

"Пока мы находимся на стадии пре-продакшена, детали мы будем подтверждать только после заключения сделок", – заявили представители сети платного телевидения.

В то же время фанаты провели свой кастинг. И поскольку история вновь начнётся с той самой Тисовой улицы в городке Литтл Уингинг, поклонники ответственно подошли к отбору кандидатов.

Паапа Эссьеду в интервью Bafta

Скриншот

Фото:

Так, на роль маленького Гарри Поттера большинство пользователей соцсетей выбрали юного актера Тоби Вулфа. На роль Гермионы Гренджер – Бронте Кармайкл, известную по фильмам "Кристофер Робин" и "Тёмные времена". На место Рона Уизли выдвинули Джошуа Пикеринга.

Также многие поклонники ждут возвращения Тома Фелтона в роли Люциуса Малфоя. На место Северуса Снейпа рассматривали Киану Ривза и Адама Драйвера. На роль Сируса Блэка был предложен Бен Барнс, на роль Минервы МакГонагалл – Хеллен Миррен. На роли Дамблдора и Лорда Волдеморта фанаты выбрали Хью Лори и Киллиана Мерфи.

Ник Фрост

Кинопоиск

Фото:

Съёмки сериала о "мальчике, который выжил", стартуют летом 2025 года. Об этом сообщил режиссёр проекта Марк Майолд в ходе презентации в штаб-квартире Warner Bros. Discovery.

 

Ссылка на первоисточник
наверх