На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Профессор: Незамужние бездетные женщины чувствуют себя счастливее

Учёный Пол Долан, изучающий проблемы поведения в социуме, утверждает, что наиболее счастливы незамужние бездетные женщины.

Более того, по данным Долана, такие женщины живут дольше, сообщает Guardian.

Профессор Пол Долан преподаёт в лондонской школе экономики. "Женатые люди счастливы только тогда, когда их опрашивают вдвоём, – говорит он. – Но если муж покидает комнату, то супруга скажет другое: "Мы чертовски несчастны". Могу сказать так – если вы мужчина, вам, наверное, стоит жениться. Если вы женщина – лучше не беспокоиться по этому поводу".

Мужчины получают больше преимуществ от брака, потому что он их якобы успокаивает. "Они меньше рискуют, зарабатывают деньги и живут дольше. А женщины, напротив, живут меньше, если выходят замуж. Самые счастливые женщины – те, которые никогда не выходили замуж и никогда не имели детей", – утверждает Долан.

Согласно данным его исследований, больше всего в зоне риска – замужние женщины среднего возраста, у них могут возникать физические и психические проблемы, тогда как незамужние женщины этого возраста чувствуют себя лучше.

Несмотря на все преимущества одинокого бездетного образа жизни для женщин, Долан утверждает, что существующее мнение о том, будто бы брак и дети являются признаками успеха, может быть травматичным. Одинокие женщины, постоянно слышащие это, непроизвольно начинают ощущать себя несчастными:

"Вот вы видите одинокую 40-летнюю женщину, у которой нет детей – и говорите ей: "Не позор ли это? Может, когда-нибудь вы найдёте правильного парня и это изменится". Но ведь может произойти и обратное – она найдёт неправильного парня. Возможно даже, что она встретит парня, который сделает её совсем несчастной, нанесёт урон её здоровью, и вскоре она умрёт".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх