На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Сети обсуждают провокационный ролик ФСИН

Видео вызвало шквал негативных эмоций у пользователей Сети. Всех возмущают две сцены. В первой сотрудницы в форме заламывают руки и шею девушке в робе заключённого. В этот момент стражи порядка поют: "Чётко идёт с расстановкой – это борьба с "уголовкой". Лидер скулит словно псина! Оперативники ФСИНа". Вторая "возмутительная" сцена – на голову человеку в робе ставят яблоко, а сотрудник ФСИН целится в него из арбалета. Может даже показаться, что клип – это провокация против службы исполнения наказания со стороны криминального мира. Но нет. В пресс-службе УФСИН по Бурятии подтвердили, что ролик изготовили в их ведомстве. – Мы готовим обращение в Следственный комитет, – сказала Metro директор фонда "Общественный вердикт" Наталья Таубина. – Это пропаганда превышения должностных полномочий. К "заключённым" в клипе применяют силу необоснованно. У зрителя складывается впечатление, что сотрудник ФСИН может делать с заключённым всё что хочет.     Позднее замглавы ФСИН РФ Валерий Максименко сказал "Говорит Москва", что ролик снимался для внутреннего конкурса и не предназначался для распространения. Относиться к нему следует как "к художественному фильму или к фантазии".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх