На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

"Настоящий герой". В Петербурге простились с пожарным, погибшим при тушении Невской мануфактуры

Церемония прощания и похорон пожарного Ильи Белецкого, погибшего при тушении Невской мануфактуры, прошли в Петербурге. В последний путь его проводили десятки коллег, друзей и представителей МЧС.

Командира отделения пожарно-спасательной части №64 похоронили на Серафимовском кладбище. Прощание с Ильей Белецким состоялось в пожарной части, присутствовали коллеги и родственники погибшего. На похороны также прибыли начальник петербургского главка МЧС Алексей Аникин и губернатор Петербурга Александр Беглов, которые выразили соболезнования родным пожарного.

"Хочется сказать, что настоящие герои скромны и самоотверженны, именно такие люди идут в эту профессию. Илюша, брат, ты наш герой, очень жаль, что ты не рассказывал нам о своих поступках, думаю, чтобы не тревожить нас лишний раз. Воспоминания, которые ты нам оставил, будут греть душу", – приводит 78.ru слова сестры погибшего Светланы.

Возгорание в историческом здании Невской мануфактуры произошло 12 апреля около полудня. В здании произошло обрушение кровли и перекрытий. В ликвидации пожара участвовали около 70 единиц спецтехники, более 350 человек личного состава, а также вертолеты, сбрасывающие воду. В результате пожара пострадали три человека. Пожар унес жизнь одного человека.

Во время пожара на "Невской мануфактуре" пострадал приют "Пушистые лапки". Сколько животных удалось спасти

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх