На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Метро в Петербурге: какие станции будут закрыты на ремонт в ближайшее время

На прошлой неделе стало известно, что станция метро "Чернышевская" будет закрыта на реконструкцию. Она не будет работать почти 2 года.

Планируется, что за это время на станции будет отреконструирован вестибюль. Кроме того, увеличится количество эскалаторов, сейчас на станции их 3, а станет – 4. Однако в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга пока не уточняют сроки начала работ.

"Важно отметить, что действующим эскалаторам больше 50 лет. Они были установлены в 1958 году. При этом срок службы составляет как раз порядка 50 лет", - цитирует слова представителя КРТИ издание "Фонтанка".

Инновационные вагоны Smart появятся в метро Петербурга в следующем году В Петербурге перенесли срок окончания строительства оранжевой и коричневой веток метро

Напомним, что в ближайшие 5 лет 7 станций метро будут закрыты на капитальный ремонт. Так, специалисты уже начали обновлять станцию “Маяковская”. Работы там должны быть завершены к к концу этого года. Стоит отметить, что платформа станции и переходы на "Площадь Восстания" и обратно продолжают работать.

В 2021-м по аналогичной причине будет закрыта "Московская-2", ремонтные работы в вестибюле начнутся в четвертом квартале.

В пресс-службе метрополитена уточнили сроки, в которые планируется провести комплексные капитальные ремонты наклонных ходов и вестибюлей станций с ремонтом эскалаторов:

"Маяковская" - первый квартал 2021 года - четвертый квартал 2021 года; "Московская 2" - четвертый квартал 2021 года - третий квартал 2022 года; "Удельная" - первый квартал 2022 года - четвертый квартал 2022 года; "Ладожская" - третий квартал 2022 года - второй квартал 2023 года; "Озерки" - первый квартал 2023 года - четвертый квартал 2023 года; "Технологический институт 2" - первый квартал 2024 года - четвертый квартал 2024 года; "Проспект Большевиков" - четвертый квартал 2024 года - четвертый квартал 2025 года.

Ранее Metro писало о том, что Смольный показал схему развития петербургского метрополитена. Когда откроют новые станции, читайте по ссылке.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх