На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Актер Евгений Миронов вступился за театр Афанасьева перед его возможным закрытием

13 ноября известный российский актёр и Член совета по культуре и искусству при президенте РФ Евгений Миронов обратился с письмом к губернатору области. В нём он просит Андрея Травникова сохранить городской драмтеатр, предоставить ему помещение, необходимое для работы. "Я не могу оставаться в стороне, так как ко мне обращаются коллеги из театров России", – отмечает в письме Евгений Миронов. Миронов, в частности, напомнил, что в начале года при участии Травникова и Афанасьева открывался Год театра в России и тогда уже звучало обещание выделить театру средства на реконструкцию аварийного здания кинотеатра "Пионер", но к концу года это так и не произошло. Он попросил у губернатора "рассмотреть возможность оказания помощи и реальной поддержки" театру. "Закрытие театра или лишение его возможности работать – это большая беда для Новосибирской области. Хотелось бы этого не допустить", – подчеркнул Миронов. Под письмом подписались многие руководители столичных театров: худрук Театра имени Пушкина Евгений Писарев гендиректор Большого театра Владимир Урин, худрук Театрального центра имени Мейерхольда Виктор Рыжаков, директор Государственного театра наций Мария Ревякина. Напомним, что ранее Сергей Афанасьев заявил о своём уходе из "Новосибирского городского драматического театра имени Сергея Афанасьева". Причиной стало отсутствие должной поддержки и проблемы с помещением театра. В 2016 году мэрия решила предоставить театру муниципальное здание, которое арендовал кинотеатр "Пионер". Передача сопровождалась судебными процессами. Однако работы по реконструкции пока не начались. Художественный руководитель Новосибирского городского драматического театра Сергей Афанасьев объяснил свое заявление об уходе. Городские и областные власти, много лет обещавшие новую сцену, не смогли довести дело до конца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх