На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Вперёд, к американской мечте: в США миллиардер оплатит долги за обучение выпускников колледжа

Американский миллиардер Роберт Смит пообещал выпускникам мужского колледжа Morehouse в Атланте оплатить их долги за обучение. Как отмечает The New York times, соответствующее заявление он сделал во время торжественной речи в воскресенье, 19 мая. Сам Смит в тот вечер получил почётную докторскую степень.  - Мы собираемся добавить немного топлива вашему автобусу, - объявил американский бизнесмен новоиспечённым выпускникам. - Это мой выпуск-2019. Моя семья выделит грант для погашения ваших студенческих кредитов. Всего под щедрое предложение попали 396 студентов. Заявление было встречено ликованием и овацией. Сообщается, что Смит решил не предупреждать заранее о данном решении ни администрацию колледжа, ни самих студентов. Как отмечает издание, многие из близкого окружения американского миллиардера были удивлены этой новостью. - Нас достаточно, чтобы обеспечить все возможности американской мечты, и мы покажем это друг другу своими действиями, словами и делами, - добавил Смит.

Right after ⁦@RFS_Vista⁩ tells the Class of 2019 he will cover their student loans #MorehouseGrad2019 #MVP ⁦@Morehouse⁩ pic.twitter.com/wMD1DfOTfT – José Mallabo (@JoseMallabo) 19 мая 2019 г.

Как отметил директор колледжа Дэвид Томас, теперь выпускникам не придётся принимать решения в карьере, основываясь лишь на их долге. - Когда вам приходится выплачивать долг, ваши возможности ограничены. Подарок Смита даёт им свободу и возможность следовать за своей мечтой и страстью, - рассказал Томас телеканалу CNN. Он также отметил, что точная сумма долга всё ещё рассчитывается, но, скорее всего, она будет достигать нескольких десятков миллионов долларов. По данным NYT, в прошлые годы общая сумма задолженности выпускников составляла около 10 млн долларов, однако сейчас она может быть значительно выше. Обучение в Morehouse стоит примерно 25 300 долларов, но если к этой сумме прибавить расходы на проживание, питание, книги и прочие сборы, то затраты студентов могут превысить 48 000 долларов. Как сообщили представители колледжа, более 90 % учащихся прибегали к той или иной форме финансовой помощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх