На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Патренина
    А предателей нигде не любят. Я не против украинского народа, им сейчас тоже , ох как , весело... Если ты не успела ра...Украинская певица...
  • Вад Кук
    Ее из хохляндии погнали вот она и к тихой пристани прибираласьУкраинская певица...
  • Людмила Патренина
    А что так долго думала !? Ты же народная артистка своей страны - Украины! Свою страну предаешь и по отношению   к наш...Украинская певица...

С дома в центре Петербурга убрали баннер с Вячеславом Макаровым

Со стены дома № 15 по Большой Зелениной улице в конце апреля убрали поздравительный плакат с изображением Вячеслава Макарова. С баннера спикер петербургского Законодательного собрания поздравлял жителей Петроградского района с Днём победы. Удалив баннер, монтажники аккуратно его сложили и забрали, вероятно, с собой, сообщает телеканал "78".

Именно в Петроградском районе, в одномандатном округе №3, главный городской единоросс собирается баллотироваться в парламент Северной столицы VII созыва, несмотря на то, что политический бомонд города уже "сосватал" Макарова в Государственную думу. 27 апреля сообщалось о том, что спикер ЗакСа подал документы для участия в федеральных праймериз.

Кто в ответе за баннеры

Баннер на Большой Зелениной улице оказался не единственным. Аналогичные плакаты появились в начале мая как минимум ещё по нескольким адресам. Это следует из жалоб, размещённых жителями домов на портале "Наш Санкт-Петербург" под грифом "Незаконное размещение информационной и (или) рекламной конструкции на территории Санкт-Петербурга". Как говорится в описаниях на сайте, заявки находятся на рассмотрении в Комитете по печати.

При этом автор одной из жалоб (муниципальный округ Кронверкское) утверждает, что рекламная конструкция установлена "варварским методом (сверлили фасад перфоратором)".

Каким образом баннеры появились на фасадах домов, остается загадкой. В социальных сетях горожане отмечают, что повесить их без проникновения в чердачные помещения – легально или со взломом – невозможно.

Журналист Metro попытался выяснить, как баннеры оказались на фасадах домов, обратившись непосредственно в управляющие компании. Ни в одной из УК в среду, 5 мая, на неоднократные звонки не ответили.

Убрали не только поздравления

Как отмечает телеканал "78", в Петроградском районе ведётся активная борьба с любой политической агитацией. Среди последних случаев – граффити с оппозиционным блогером, которое было закрашено через несколько часов после появления на трансформаторной будке в Пушкарском саду, и граффити с омоновцем на улице Ленина, также исчезнувшее в короткие сроки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх