На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

"А кто такой культуролог?": у петербургских вузов появились баннеры со стереотипами о гуманитарном образовании

У трех петербургских университетов появились баннеры с типичными фразами, которые слышат студенты разных специальностей от окружающих.

Их разместили сами студенты при поддержке Государственного центра современного искусства, где в рамках 2-го Кураторского форума вышел студенческий зин-выставка "Неответы", сообщает "Собака".

В основном баннеры касаются студентов творческих и гуманитарных специальностей: "А кто такой культуролог?", "Тебе не нужно высшее образование, тебе нужно рожать!", "Вам бесполезно объяснять, вы же дизайнер".

 

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Тебе не нужно высшее образование, тебе нужно рожать" и "А кто такой культуролог?" ⠀ На рекламных щитах в Петербурге разместили плакаты с фразами, которые окружающие говорят студентам творческих и гуманитарных вузов. ⠀ Это акция петербургских студентов при поддержке государственного центра современного искусства. ⠀ 🏫А на кого учились вы? И сталкивались ли с критикой?

Публикация от Всё о жизни в Петербурге (@paperpaper_ru) 23 Окт 2020 в 7:33 PDT

Также можно встретить высказывание в адрес физиков:  "Физика – это не женского ума дело".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх