На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

В Британии прошли похороны принца Филиппа: почему на отпевании звучала русская молитва

Похороны принца Филиппа состоялись 17 апреля 2021 года. Супруга королевы Елизаветы II похоронили в часовне святого Георгия в Виндзорском замке.

Гроб принца Филиппа, обернутый в его личный штандарт с саблей и флотской фуражкой, несли военнослужащие. За ним шли высокопоставленные придворные и члены королевской семьи. Траурная церемония прошла в нестандартном формате. Из-за сложной эпидемиологической ситуации на не присутствовали только 30 человек. Среди которых - старший сын принца Филиппа и королевы Елизаветы, принц Чарльз, а также их дочь – Анна. На похоронах присутствовали также принц Уильям со своей супругой Кейт Миддлтон. Проститься с дедушкой приехал и принц Гарри, его жена Меган Маркл, которая сейчас находится в положении, осталась в Америке.

Траурная церемония состоялась 17 апреля 2021 года.

Getty

Фото:

На отпевании прозвучала русская молитва "Со святыми упокой Христе души раб твоих". Службу в часовне святого Георгия Виндзорского замка провели настоятель Вестминстерского аббатства Дэвид Хойл и архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби. Молитвы и музыкальные фрагменты исполнял хор в составе 4 человек.

Напомним, супруг королевы Великобритании скончался 9 апреля 2021 года. Ему было 99 лет, до 100-летия он не дожил 2 месяца.

The Queen arrives at St George's Chapel, where she is greeted by the Dean of Windsor, the Right Reverend David Conner.

Prince Philip's coffin is followed by senior royals, including the Prince of Wales, Princess Royal, and Princes William and Harry.https://t.co/5veRhyq58Z pic.twitter.com/bfU3fuRJpY – Sky News (@SkyNews) April 17, 2021

Королева впервые после смерти принца Филиппа появилась на публике: какое мероприятие посетила Елизавета II

Ранее Metro писало о том, что в день похорон принца Филиппа британская королевская семья опубликовала видео в память о нем. Оно доступно по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх