На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Отели Крыма начали закрывать бронирование на лето 2021: в чем причина

Крымские отели закрывают бронирования из-за уже имеющейся высокой загруженности.

Об этом сообщил руководитель крымского отделения Российского союза туриндустрии Борис Зелинский.

Российские туристы вынуждены бронировать места в отелях и гостиницах Крыма на сентябрь и октябрь, поскольку на летние месяцы в регионе почти все номера распродали.

На данный момент заполнены даже курорты западного и восточного побережья Крыма, которые обычно не пользуются спросом у туристов.

"В зависимости от объекта высокий уровень бронирования [в] Большой Ялте, где-то уже до 80-90%, а на некоторых уже даже объявлен стоп. Следом идет Большая Алушта - тоже южный берег Крыма, высокий уровень бронирований - до 70-80% загрузка, менее популярные - по 60%", -цитирует слова Зелинского ТАСС.

По прогнозам Зелинского, за лето 2021 года Крым примет примерно 8-9 миллионов туристов.

Главный курорт Краснодарского края – город Сочи также ожидает большой наплыв туристов. По прогнозам его посетят около 4 миллионов человек. По данным предварительного бронирования загрузка отелей и гостиниц составит 90%, а в некоторых, особенно популярных местах – все 100%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх