На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

На видео попала борьба нерпы с волнами в Финском заливе

Отчаянная борьба нерпы с волнами Финского залива попала на видео.

Его сняли сотрудники маячной службы вечером 19 января. Ролик опубликовал "Фонд друзей балтийской нерпы". Зоологи упомянули, что сейчас тюлени, согласно своему биологическому календарю, должны спокойно лежать на льду. Но из-за нынешней аномальной зимы вместо льда они вынуждены день за днём сражаться с бушующими волнами.

- На этом видео нерпа, которая хотела перезимовать рядом с одним из маяков Финского залива. Но даже отоспаться на камнях ей удаётся крайне редко. Так и живет с постоянными взрывами волн над головой, - подписали видео специалисты.

Ранее зоологи сообщали, что впервые за многие годы льда зимой на Финском заливе и Ладоге нет. Именно лед и снег являются ключевыми факторами для успешного выкармливания нерпами своего потомства. Сейчас же силы животных нерационально расходуются в борьбе со стихией из- за погодных аномалий. Особенно это чувствительно для беременных самок, которые по всем сезонным погодным нормативам должны уже либо безмятежно лежать далеко от берега на льду, либо неспешно заканчивать обустройство укромного местечка для рождения потомства, уточнили зоологи.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх