На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Эрмитаж попал в топ лучших мировых музеев: какую строчку занял главный музей Петербурга

Государственный Эрмитаж попал в рейтинг лучших музеев мира.

Список лучших мировых музеев составляет британское издание Time Out.

Первого места удостоилась Галерея Уфицци – флорентийский музей, он является одним из старейших музеев в Европе. На втором месте оказался парижский Лувр, на третьем – Музей современного искусства в Нью-Йорке.

Эрмитажу досталась восьмая позиция в рейтинге. Как отмечают авторы, чтобы полностью осмотреть экспозицию петербургского музея понадобится 11 лет.

В двадцатку также вошли Прадо, мексиканский Национальный музей антропологии, Еврейский музей в Берлине, Музей Гетти в Лос-Анджелесе, Латиноамериканский музей Буэнос-Айреса, Музей апартеида в Йоханнесбурге, Художественный музей Пуэрто-Рико, бразильский Институт Иньотим, Национальная галерея Виктории в Мельбурне, музей Луизиана в Копенгагене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх