На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Эксперт: С пятницы отражено более 13 тыс атак на сайт ag-vmeste.ru

Более 13 тыс. атак на сайт розыгрыша в рамках акции "Миллион призов - #ВыбираемВместе" отражено со старта электронного дистанционного голосования, сообщил АГН "Москва" руководитель государственного казенного учреждения города Москвы "Новые технологии управления" Александр Пищелко.

– Было более 13 тыс. отраженных атак на сайт ag-vmeste.ru со старта дистанционного электронного голосования. Начались они в пятницу вечером. Наибольший пик был в субботу зафиксирован, - сказал Александр Пищелко.

Он отметил, что наиболее часто происходили попытки атак, направленных на получение доступа к внутренним ресурсам разработки.

Эксперт, уточнил, что географически атаки преимущественно шли с территории Российской Федерации.

– Но мы понимаем, что мы отсматриваем только последнюю "милю", когда уже идет непосредственно запрос на сайт, злоумышленники могут находиться где угодно. Также зафиксированы атаки от пользователей из таких стран как Турция, Германия, США, Великобритания, Армения, – отметил Пищелко.

Он добавил, что все попытки атак были успешно отражены подразделением информационной безопасности столичного департамента информационных технологий.

– Все работает в штатном режиме, работа продолжается, - заключил эксперт.

Выборы в Госдуму проходят с 17 по 19 сентября 2021 года. Более 2 млн человек включены в реестр дистанционного электронного голосования в Москве. Проголосовать онлайн можно в любое время до 20:00 19 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх