На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Olga Chuhutina
    А что это за гадость.?В России хотят вв...
  • Валентина Литвяк
    Хорошо бы самому последовать примеру Государя российского,а для начала очистить Северную столицу от ОПГ-диаспор. Мог ...Александр Беглов:...
  • Olga Chuhutina
    Дура....Самойлова показал...

В Татарстане наградили 7-летнего мальчика, спасшего ровесницу от насильника

Следователи татарстанского СК вручили 7-летнему мальчику из города Чистополя медаль и велосипед – летом он спас ровесницу от насильника.

Награждение юного героя прошло 1 сентября на школьной линейке, говорится в сообщении пресс-службы СК. Так совпало, что 1 сентября мальчик празднует также и день рождения.

Ребёнку вручили медаль "Доблесть и отвага", а также велосипед, о котором он давно мечтал.

Инцидент, в котором ребёнок проявил себя, произошёл 28 июня. Мальчишка стал свидетелем нападения на ровесницу. Несмотря на опасность, он бросился на помощь девочке.

"Хотя силы были неравны, юный герой отвлёк злоумышленника от жертвы, а затем позвал на помощь взрослых. Нападавший был задержан, а девочка спасена", – говорится в сообщении.

Руководство Следственного комитета России оценило подвиг ребёнка, и по решению Александра Бастрыкина за проявленный героизм ребёнок был удостоен ведомственной медали СК РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх