На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Греция строит новый забор на границе с Турцией

Премьер-министр  Греции Кириакос Мицотакис провел инспекцию на месте строительства нового забора на границе с Турцией. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу греческого премьера.

Сейчас строится 26-километровый забор и модернизируются старые участки длиной 10 километров. Данная мера предпринята Грецией, чтобы предотвратить поток нелегальных беженцев.

"Это меньшее, что мы можем сделать для безопасности границы и для того, чтобы жители Эвроса чувствовали себя в большей безопасности", – сказал Мицотакис во время беседы с представителями префектуры после посещения строительства.

Напомним, что власти Греции приняли решение строительства ограждения в начале 2020 года, когда с турецкой территории тысячи мигрантов пытались прорваться в ЕС. Теперь на границе с Турцией будет возведен забор, состоящий из металлических решеток высотой 5 метров. В то же время на территории строятся дороги, благодаря которым будет производиться обслуживание и ремонт заграждения.

Отмечается, что Греция усиливает границу пограничниками: к выполнению обязанностей в Эвросе приступают 400 человек, на островах восточной части Эгейского моря – 800 человек, на остальной территории Греции – 480 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх