Глава города отметил, что во время ремонта поликлиник в районе удалось свести к минимуму неудобства для пациентов. Для информирования жителей в социальной сети ВКонтакте создали медиапроект "Здоровый район". В нем опубликованы новости медучреждений, данные о ходе работ по обновлению и ремонту, обзоры новой медтехники, а также справочная информация в формате инфографики.
"Это позволило не только объединить все учреждения района в одном доступном месте, но и показать жителям, как идёт работа по обновлению первичного звена здравоохранения в районе в целом. Опыт Красногвардейского будет масштабирован на другие районы города", – сказал Александр Беглов.
Глава администрации Красногвардейского района Андрей Хорт рассказал, что сегодня в районе работают одна детская поликлиника и три взрослых. В них есть сеть поликлинических отделений и офисов врача общей практики. Для удобства посетителей разработали единый дизайн для системы навигации, информационных табличек и указателей.
При этом в районе ввели стандарт ремонта для всех поликлиник: открытая регистратура, гардероб на первом этаже, там же принимают анализы. Кабинеты терапевтов находятся на втором этаже, а остальные специалисты будут работать на третьем.
"Это очень удобно для пациентов. В Петербурге все поликлиники должны соответствовать бережливым стандартам", – подчеркнул Александр Беглов.
В пресс-службе правительства города на Неве отметили, что в этому году продолжат проведение капитального ремонта в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в районе. На данный момент работы идут в здании поликлиники №107.
Свежие комментарии