На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В магазинах Петербурга продолжают наносить дистанционную разметку

По всей стране продолжается так называемая "президентская неделя", когда многие люди не ходят на работу,  закрыты магазины, салоны красоты, рестораны и парки. Работают лишь аптечные, продуктовые и дрогери-сети, т.к. они обеспечивают россиянам товары первой необходимости.

Еще эти магазины хотят гарантировать своим покупателям социальную дистанцию. Корреспондент Metro побывал в одной из петербургских дрогери-сетей и пообщался с персоналом магазина на Гражданском проспекте.

Управляющая торговой точкой рассказала, что уже сегодня перед кассовой зоной нанесут разметку, указывающую покупателям, что они должны стоять на расстоянии друг от друга.

"Нас интересует только территория, примыкающая к двум кассам. Внутри самого магазина люди могут передвигаться так же, как и раньше. Мы не уходим вместе со всей страной на нерабочую неделю, потому что относимся к коммерческим предприятиям. И просто потеряем зарплату, если останемся дома", - говорит сотрудница.

В магазине было очень пустынно, на полках традиционно не было антисептика - его уже давно разобрали. Также пустовал стенд с маленькими упаковками влажных антибактериальных салфеток - большие упаковки и обычные влажные салфетки были в наличии. Зато можно было приобрести туалетную бумагу на любой вкус и кошелек. Этот предмет первой необходимости россияне и жители других стран, в которых есть эпидемия коронавируса, "сметали" с полок в первую очередь.

На минувших выходных разметку с расстоянием для покупателей примерно в 1,5 метра сделали в одной из петербургских аптек. Визуально это напоминает разметку на паспортном контроле в аэропортах. До этого, по словам петербуржцев, рекомендации держаться на расстоянии 1 метра друг от друга появились в магазине детских товаров и еще одном сетевом супермаркете.

Напомним, соблюдение социальной дистанции во время эпидемии является одной из рекомендаций по противодействию распространения коронавируса. Также врачи советуют не забывать об использовании санитайзеров и, конечно, чаще мыть руки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх