Художественному руководителю театра "Мастерская", в труппе которого сейчас служит более ста актеров, Григорию Козлову исполнилось 70 лет. Также в этом году "Мастерская" отмечает 15-летие, а заслуженный деятель искусств РФ является художественным руководителем театра с момента основания.
Александр Беглов наградил Козлова Почетной грамотой губернатора Санкт‑Петербурга, выразил свои поздравления режиссеру и поблагодарил за служение отечественной культуре и Северной столице.
Об этом сообщает пресс-служба Смольного."Вы принадлежите к числу самых известных деятелей российского театра. Среди Ваших спектаклей есть абсолютные шедевры – и не один, не два, и не три. После великих мастеров очень трудно сказать свое слово, но Вам это удалось. Вы не пошли по легкому пути. Вы продолжили традиции российского психологического театра, который создавал Станиславский и поднял на новую высоту Товстоногов. Сегодня их дело продолжаете Вы. Вы получили широкое признание в нашей стране и за рубежом. Ваши спектакли удостоены высших наград – национальных и международных премий", – заявил Беглов.
Губернатор пожелал Козлову успехов, неиссякаемого вдохновения и новых побед.
Свежие комментарии