На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 009 подписчиков

Свежие комментарии

В саду больницы Святого Георгия высадили молодые деревья в честь Дня медсестры

В Георгиевском саду больницы Святого Великомученика Георгия состоялась традиционная акция по озеленению участка. Собравшиеся торжественно высадили молодые саженцы. В акции приняли участие председатель Попечительского совета учреждения Георгий Полтавченко и депутаты Законодательного Собрания Петербурга.

"Посадка деревьев – всегда приятное мероприятие. Это уже стало традицией. Мы с 2017 года ежегодно высаживаем новые деревья. И не только здесь, перед фасадом, но и в других местах вокруг больницы. Во-первых, это красиво, а, во-вторых, сплачивает наш попечительский совет, тех людей, которые оказывали и оказывают помощь больнице в ее развитии", – приводит слова Полтавченко пресс-служба комитета по здравоохранению города.

 

t.me/komzdravspb

Фото:

Участники акции посадили больше десятка молодых деревьев, среди которых туи, штамбовая, голубая и сизая ель, а также декоративная яблоня. Организаторы выдали волонтерам все нужные приспособления – лопаты, перчатки и лейки.

"Сегодняшнее мероприятие посвящено Дню медицинской сестры. Мы знаем, что 12 мая вся мировая общественность отмечала этот профессиональный праздник. Его приурочили к развитию Георгиевского сада. Еще 8 лет назад здесь был пустырь с бурьяном, и за эти годы коллективу больницы удалось создать здесь прекрасный сад. У нас традиция – каждый год развивать этот сад. Тут растут прекрасные хвойные растения, которые, к нашему счастью, прижились на этой территории", – рассказал главврач больницы Валерий Стрижелецкий.

 

t.me/komzdravspb

Фото:

Акция стала продолжением многолетней традиции приведения в порядок территории медучреждения.

Теперь вместо бывшего пустыря имеется ухоженный зеленый уголок.

 

Ссылка на первоисточник
наверх