На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Баста купил российский футбольный клуб СКА

Василий Вакуленко, известный в музыкальных кругах как Баста, официально стал владельцем ФК СКА Ростов-на-Дону – клуба, выступающего в первенстве ПФЛ.

Команда сохранила прежних партнёров, оказывающих поддержку ростовскому клубу, и обрела новых, сообщает пресс-служба ФК СКА.

Российский музыкант и продюсер Василий Вакуленко закрыл долговые обязательства СКА и вложил около 10 млн рублей личных средств на развитие клуба. Вслед за этим владелец пригласил в клуб профессионалов футбольной индустрии, которые займутся непосредственным управлением. Василий оставил за собой развитие коммуникационных направлений, а также работу со спонсорами.

Василий Вакуленко: "Клуб не жил, а выживал. Не было никаких перспектив, зато были проблемы с выплатой зарплат игрокам и сотрудникам клуба. Неизвестно, продолжил бы клуб своё существование и игру в следующем сезоне. Мы изучили вопрос, начали активный поиск реальных спонсоров и нашли их. Теперь наша цель – перезагрузка, грамотная селекция и воспитание собственных игроков. И мне хотелось бы, чтобы у нас получилось. Это большой социальный проект".

С игрового сезона 2019/2020 поддержку клубу окажут дочерняя компания корпорации Ростех "РТ-Капитал" и правительство Ростовской области.

В структуру клуба вошел Сергей Городничук, известный по работе в ФК "Химки" и РФС. Спортивным директором был назначен Виктор Панченко, а руководителем новых медиа – Станислав Меркис, работавший ранее в красноярском "Енисее".

Первостепенной целью является создание крепкого, боеспособного коллектива, который сможет укрепить свои позиции на уровне ПФЛ с перспективой выхода в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). В 2020 году клуб перезапустит собственную футбольную школу.

Виктор Панченко, спортивный директор СКА-Ростов: "Мы сделаем всё возможное, чтобы структурные изменения в клубе сопровождались спортивным результатом. Наша цель – комплектование команды футболистами, которые будут прогрессировать, показывать качественный футбол и решать поставленные перед ними задачи. К трансферной политике будем подходить взвешенно и точечно. Разбрасываться деньгами никто не собирается".

В сезоне 2019/20 ФК СКА Ростов-на-Дону вернулся на родную арену и выступает на стадионе СКА. Клуб, имеющий историческое отношение к армейским структурам, намерен продолжить курс на укрепление сотрудничества с Минобороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх