На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Территорию Сытного рынка в Петербурге реконструируют: когда там появится уличное пространство с ресторанами

Старейший рынок Петербурга, находящийся в Петроградском районе, будет реконструирован. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Территория Сытного рынка около 1000 квадратных метров. Там появится деревянная ресторанная улица, при этом формат продуктового рынка сохранится. Работы планируют завершить к 2022 году. "Уверен, что в результате реконструкции Сытный рынок превратится в многофункциональный центр притяжения не только для жителей Петроградской стороны, но и всего города. Видел проект. Главная задача - совместить все традиционные функции городского рынка и создать для них опрятные современные декорации", - прокомментировал глава администрации Петроградского района Иван Громов. Проект реконструкции Сытного рынка. gov.spb.ru, Предоставлено организаторами Фото: В рамках первой очереди раскроют проходы с Сытнинской улицы на территорию рынка. В новом общественном пространстве будут размещены рестораны с летними террасами. А в историческом здании после реставрации будет рынок. "Мы не хотим делать фудхолл внутри исторического здания, нам важно сохранить там именно продуктовый рынок. Тут есть определенный вызов, нужно возродить культуру живой, здоровой еды, чтобы рынок снова стал популярным местом", - уточняет генеральный директор Сытого рынка Борис Элькин. Проект реконструкции Сытного рынка. gov.spb.ru, Предоставлено организаторами Фото: Над проектом работают молодые архитекторы из бюро Klauzura и Citizenstudio. Сумма инвестиций в первый этап оценивается в 70 миллионов рублей. Ранее Metro писало о двух годах без Нотр-Дама. Как проходит реконструкция Парижского Собора Богоматери, читайте по ссылке.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх