На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Школьников юга Москвы познакомят с историей космической династии Романенко

Лётчик-космонавт Роман Романенко поучаствовал в открытии экспозиции "Космические династии" в школьном музее на юге столицы. Он передал музею личные вещи, которые были при нём в обоих полётах на орбиту, а ещё – военную форму, в которой маршировал по Красной Площади, когда был главой Юнармии.

 

По словам Романенко, благодаря энтузиастам – организаторам музея – тема космоса по-прежнему востребована. Экспонаты будут интересны "как детям, так и взрослым".

 

"Желаю новой экспозиции стать такой же популярной, как сам космос, стать настоящим центром притяжения для школьников и вдохновлять их на научно-исследовательскую деятельность", – сказал Роман Романенко.

 

Музей "Из истории освоения космоса" открылся в школе № 504, расположенной в столичном районе Чертаново Южное, ещё в 2017 году. Среди экспонатов можно увидеть школьную эмблему, побывавшую в космосе благодаря лётчику-космонавту, Герою России Олегу Кононенко, коллекции значков и марок, посвященные освоению космического пространства, газеты, рассказывающие о героях-космонавтах, наборы космического питания.

 

На днях школьный музей пополнился новой экспозицией, посвящённой космическим династиям. Их всего три в мире, две из которых – российские: это семьи Волковых и Романенко. 

 

Помимо этого, новая экспозиция включает в себя живописные фотографии, сделанные с МКС, и плакаты об исторических поколениях космонавтов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх