На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Петербурге объединились два митинга

В Петербурге сегодня 16 сентября с 13 часов проходит митинг против принятия пенсионной реформы. Сообщается, что на несанкционированную акцию пришло от 500 до 1000 человек. Шествие началось в 13 часов от площади Ленина. Об этом пишет "Фонтанка". Сотрудники полиции подошли к митингующим с просьбой направиться к улице Комсомола. Борис Вишневский, один из организаторов митинга, попросил митингующих убрать символику. Издание сообщает, что в 13:10 борцы против повышения пенсионного возраста начали шествие в сторону Свердловского сада, где согласован митинг дольщиков. Как передает "Интерфакс", сотрудники полиции не препятствовали шествию и призывали активистов не выходить на проезжую часть. Площадь Ленина была огорожена, выход со станции метро "Площадь Ленина" к Финляндскому вокзалу закрыли. Через некоторое время противники пенсионной реформы объединились с митингующими дольщиками. Правда, организаторы акции против реформы  совсем скоро покинули ее - причиной стало агрессивное поведение лидера обманутых дольщиков Александра Головко. Чуть ранее ее покинули резко настроенные в оппозицию молодые люди. Митинг продлился больше 2 часов, выступило множество профсоюзных и политических активистов. С речами вышли депутаты петербургского ЗакСа и экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков, пишет "РосБалт". Напомним, ранее прокуратура Петербурга призывала горожан не принимать участие в акции 16 сентября - она не является несогласованной. Разрешение на проведение митинга власти не дали, так как на площади Ленина чуть ранее произошла коммунальная авария и проведение мероприятия "может поставить под угрозу здоровье его участников". В качестве альтернативной площадки для акции митингующим был предложен Удельный парк. С таким вариантом митингующие не согласились.

 

   

   

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

     

   

     

Прямо сейчас у Финляндского вокзала...митинг! #пенсионнаяреформа ⠀ ⠀ ⠀⠀ by: @parnishanipochem _____________________________________________________ #питер #спб #санктпетербург #петербург #петербургналадони#питердетка #питертакойпитер #spb #peterburg #saintpetersburg ж#типичныйпитер#впитережить#впитерепить#митинг#митингспб #финляндскийвокзал #полиция Публикация от ᔕᗩIᑎT-ᑭETEᖇᔕᗷᑌᖇG (@instapiterr) 16 Сен 2018 в 4:35 PDT

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх