На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Россиянки завоевали серебро в турнире по баскетболу 3х3 на Олимпиаде

Российские спортсменки завоевали серебро в дебютном Олимпийском турнире по баскетболу 3х3. Таким образом они принесли России 22 медаль на Играх в Токио.

В финальном матче россиянки уступили команде США со счетом 15:18.

При этом в полуфинале Олимпийских игр российские спортсменки обыграли китайскую сборную (21:14). Американки в параллельной встрече в 1/2 финала оказались сильнее Франции (18:16), пишет "Спорт-экспресс".

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах поздравил российских спортсменок с полученным серебром.

В этот же день баскетболисты сборной Латвии в полуфинале олимпийского турнира 3x3 победила команду Бельгии. Таким образом, команда Латвии в финале соревнований встретится с российскими баскетболистами.

Также в среду баскетболисты из России победили команду Сербии в полуфинальном матче Игр в Токио. Встреча закончилась со счетом 21:10 в пользу россиян, которые оказались в финале турнира.

Накануне спортсмены обыграли команду Нидерландов со счетом 21:19 и вышли в полуфинал соревнований. При этом ранее в этот день сборная ОКР по баскетболу 3х3 проиграла Сербии в заключительном матче группового турнира со счетом 21:10.

Олимпиада и Паралимпиада в Токио должны были состояться в период с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии COVID-19 соревнования перенесли на год. Они проходят без участия иностранных болельщиков. Название Игр – "Токио-2020" – сохранено.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх