На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Штрафы для дачников: сколько придется заплатить за сорняки

Дачникам, которые не уничтожают на своих участках сорные растения грозит административный штраф.

Правонарушением является как в использовании семян, зараженных болезнями. Так и в бездействии, когда владелец участка не предпринимает никаких мер для устранения сорняков.

"Перечень сорных растений определен постановлением правительства РФ от 18.09.2020 № 1482. К числу сорных растений относятся, в частности, борщевик Сосновского, мята полевая, осот полевой, одуванчик лекарственный, ромашка пахучая, чертополохи разных видов, амброзия разных видов",  цитирует слова юриста Татьяны Мацуковой "РИА Новости".

Наказанием является предупреждение или административный штраф в размере 300-500 рублей для граждан, от 500 до 1000 рублей для должностных лиц и от 5 до 10 тысяч рублей для юридических лиц.

Мацукова отметила, что при несущественности нарушения, например, когда вред от растения крайне мал, административной ответственности можно избежать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх