На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Президент Латвии Левитс поддержал идею запрета на выдачу туристических виз для россиян

Латвийские власти должны пересмотреть ранее выданные россиянам виды на жительство и визы, заявил президент республики Эгилс Левитис.

"Торговля видами на жительство предыдущими правительствами, их неоправданная щедрость в выдаче видов на жительство российским гражданам, за которой скрывались лишь корыстные интересы некоторых политических дельцов, создали риски для безопасности и способствовали двуязычию", – утверждает он.

По его словам, пришло время пересмотреть последствия такой политики. Он добавил, что внж не должны выдаваться тем, кто в будущем планирует получить российское гражданство и "будет поддерживать специальную операцию на Украине".

Также Латвия поддержала требования перестать выдавать визы во всем Евросоюзе, которые ранее выдвинула Эстония, Финляндия и Чехия.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский выступил с заявлением, что западные страны должны запретить россиянам въезд на территории своих стран. Эстония, Литва, Чехия, Словакия, Латвия, Бельгия, Дания и Нидерланды уже перестали выдавать краткосрочные шенгенские визы россиянам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх