На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Космонавты обратились к россиянам: какими словами они поздравили страну с 60-летием первого полета человека в космос

Космонавты Сергей Рыжиков, Сергей Кудь-Сверчков, Олег Новицкий и Петр Дубров, которые сейчас находятся на борту МКС, поздравили россиян с Днем космонавтики. Видео было опубликовано в официальном Twitter-аккаунте. Сегодня, 12 апреля 2021 года, отмечается 60-летие со дня полета Юрия Гагарина в космос. Сергей Кудь-Сверчков отметил, что в тот день российский космонавт совершил поворотное событие в мировой истории. "В этот день его имя [Гагарина – прим.ред.] узнала вся планета, ведь именно тогда началась новая история, история пилотируемых космических полетов", - отметил россиянин. Командир станции Рыжиков первым в видеообращении поприветствовал землян с борта МКС. "Друзья, в этот день мы хотим поздравить всех с этим праздником и юбилеем. Мы говорим спасибо всем, кто посвятил свою жизнь изучению Вселенной. Мы благодарим всех, кто работал и продолжает работать, продвигая человечество дальше и дальше в изучении космоса", - уточнил Петр Дубров. Космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков, Сергей @KudSverchkov, Олег @Novitskiy_iss и Петр Дубров поздравляют с борта Международной космической станции всех землян с праздником, с Днём космонавтики! 👨‍🚀🚀 #ДеньКосмонавтики #12апреля #Поехали pic.twitter.com/EcXMNhUgRN – РОСКОСМОС (@roscosmos) April 11, 2021 Ранее Metro писало о том, что заслужить место среди тех, кто отправится в космос, довольно сложно. Из семи миллиардов землян в космическом пространстве побывали всего 566 человек. Подробнее о профессии рассказал космонавт Андрей Борисенко: "Никакая часть пути к космосу не забывается".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх