На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

Окунитесь в атмосферу других стран: где в России можно получить впечатления, которые нам раньше дарили зарубежные страны

Новогодние праздники все проводят по-разному: кто-то предпочитает дом, телевизор и компанию родственников, а кто-то привык посещать другие страны.

И если отменить домашние посиделки сложно, то вот новогодние путешествия в этом году под большим вопросом. Но не стоит расстраиваться, если вы не можете попасть в любимые города или на курорты – яркие впечатления и похожие эмоции можно испытать, не покидая пределы страны.

Оленьи фермы

instagram @severolen.ru.

 

 

Увидеть оленей вблизи, покормить их или даже покататься на оленьих упряжках можно не только во владениях Санта-Клауса в Финляндии. В России при желании тоже можно отыскать отличные экофермы, где обитают не только эти животные, но и верблюды, лошади, собаки. Например, стоит обратить внимание на профессиональный центр ездового спорта "Чукавино" в Тверской области или ферму "Северный олень" в Подмосковье.

Горнолыжные курорты

instagram @sochi_opentoyou.

 

 

Всего в России действует около 400 горнолыжных курортов любого размера и уровня комфорта. Самыми крупными и популярными являются курорты города Сочи ("Роза Хутор" и "Красная Поляна"), Кемеровской области ("Шерегеш"), Хибин ("Большой Вудъявр") и Сахалина ("Горный воздух"). Кроме того, любители покататься с гор хвалят пейзажи на курортах Приэльбрусья ("Эльбрус  Азау" и "Чегет"). Можно приобрести тур или приехать на отдых самостоятельно.

Тропические оранжереи

instagram @hortus_ru.

 

 

Фанатам тропической зелени не нужно даже выезжать из Москвы. Здесь расположено сразу несколько оранжерей с южными растениями. Например, в Фондовой оранжерее Главного ботанического сада РАН, которая появилась в 50-х годах прошлого века, можно полюбоваться баобабами и агавами. "Аптекарский огород" может похвастаться хищными растениями, внушительной коллекцией кактусов и огромными пальмами. А в Царицынской оранжерее вы найдёте инжир, гранат, цитрусовые, виноград, ананасы и имбирь.  

Бассейны с морской водой

instagram @ok_dagomys.

 

 

Конечно, найти место для купания в России зимой невозможно. Но на помощь вам придут бассейны с морской водой. Их можно встретить как в подмосковных отелях (например, они есть в комплексе Grand Wellness или экоотеле "Лепота"), так  и в Кисловодске или Сочи. В последнем стоит посетить оздоровительный комплекс "Дагомыс" (он имеет сразу несколько бассейнов с морской водой) или санаторий "Заполярье".

Новогодний поезд

instagram @potapovatravel.

 

 

С 5 декабря РЖД запускает новогодний "Поезд Деда Мороза". Его маршрут пройдёт через 36 городов России – из Великого Устюга и обратно. Поезд Деда Мороза – это празднично оформленная передвижная резиденция, в которую входят приёмная Деда Мороза, вагоны для проведения игр и квестов, вагон-ресторан и вагон-лавка. В каждом городе артисты будут устраивать представление на перроне, посмотреть которое можно будет бесплатно. Для того чтобы попасть внутрь, будет нужен билет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх