На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

"Были обижены на жизнь": детский омбудсмен рассказала о школьницах, создавших "группу смерти"

Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина взяла под личный контроль ситуацию с тремя школьницами, которые хотели совершить самоубийство. Девочки сейчас находятся дома

История о чудесном спасении трех 13-летних девочек 13 января облетела соцсети. Школьницы не вернулись домой и оставили родителям жуткие записки. На поиски детей подняли полицию и ФСБ. Их удалось найти и предотвратить трагедию.

Школьницы создали "группу смерти" в Петербурге: их чудом спасли

"Школьниц нашли в парадной одного из заброшенных домов по проспекту Энтузиастов. Рядом с ними были обнаружены чеки из аптеки, где девочкам продали товар на 2 тысячи рублей. Возможную трагедию удалось предотвратить благодаря сотрудникам полиции, ФСБ и Росгвардии, которые вовремя выяснили местонахождение подростков и передали их врачам", - говорится в сообщении уполномоченного по правам ребенка в Петербурге. 

Дети были доставлены в детскую больницу им. К.А. Раухфуса, их состояние опасений не вызвало, поэтому в тот же вечер после осмотра врачей и проведения необходимых процедур по заявлению родителей девочек выписали домой в удовлетворительном состоянии. 

Согласно информации, полученной детским омбудсменом от сотрудников УР УМВД России по Красногвардейскому району, еще в конце декабря подростки создали "группу смерти" на троих в одном из мессенджеров. Там они активно обсуждали свои намерения покончить жизнь самоубийством. 

"Семьи школьниц благополучные, сами подростки в поле зрения служб защиты детей и полиции не попадали, по месту обучения характеризуются положительно. По словам самих девочек, они были обижены на жизнь", - сообщила Анна Митянина.

В настоящее время по данному делу Следственным комитетом проводится проверка, в том числе с привлечением сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних, направленная на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Ситуация находится на контроле Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх