Mail.ru Group теперь будет называться VK. Об этом заявил генеральный директор компании Борис Добродеев.
По его словам, аналитики и профессионалы рынка понимали, каким образом соцсеть связана с Mail.ru Group, а пользователям связь между проектами не всегда была очевидна.
"VK – это единый бренд для всей компании.
В отличие от Mail.ru Group он будет представлен не только на корпоративном уровне, но и в наших продуктах, пользователям которых не всегда была очевидна их связь между собой. Уже почти четверть века мы объединяем технологии для людей и людей вокруг технологий. Единый бренд компании подчеркнёт все возможности, которые дает наша экосистема: общение и игры, образование (от школьного до профессионального), доставка лекарств и продуктов, такси, каршеринг и онлайн-покупки, все возможности для бизнеса – от малого до крупного – и многое другое", – отметил Борис Добродеев, генеральный директор VK.Он отметил, что название ВКонтакте сохранится в качестве продуктового бренда социальной сети. А некоторые проекты Mail.ru Group будут переименованы:
Boom – VK Музыка; Worki – VK Работа; Юла – VK Объявления; Lovina – VK Знакомства.
Уточняется, что изменения потребуют времени, новые продукты компании будут сразу создаваться под брендом VK. А проекты, являющиеся лидерами в своих сегментах, сохранят собственный бренд – Одноклассники, MY.GAMES и Почта Mail.ru. Однако они все равно будут неотъемлемой частью экосистемы VK и станут связаны с ней едиными технологиями, коммуникациями и HR-брендом, а также монограммой VK на логотипе.
Ранее Metro писало о том, что "ВКонтакте" поддержит культурные проекты грантами. Как подать заявку, читайте по ссылке.
Свежие комментарии