Организаторы “королевских гонок” опубликовали календарь первых восьми гонок нового сезона. Он стартует 3-5 июля на “Ред Булл Ринге” в австрийском Шпильберге, второй этап 10-12 июня пройдёт там же. После этого гонщики переедут в Венгрию, затем состоятся две гонки на “Сильверстоуне” в Великобритании, а потом по одному этапу примут Испания, Бельгия и Италия.
Напомним, что все эти гонки пройдут без зрителей, организаторы обещают строго соблюдать санитарно-эпидемиологические правила, чтобы не допустить распространения коронавируса.Всего руководство чемпионата “Формулы-1” планирует провести в грядущем сезоне не менее 15 гонок.
"Из-за продолжающейся неопределённости с ситуацией с COVID-19 на международном уровне Формула-1 будет дорабатывать детали более широкого календаря и надеется опубликовать его в ближайшие недели. Мы ожидаем, что нам удастся провести в общей сложности 15-18 гонок до конца сезона в декабре”, – говорится в заявлении организаторов.
Напомним, что сезон-2020 должен был стартовать в середине марта в Австралии, но из-за коронавируса были перенесены или полностью отменены несколько этапов.
Новое расписание первых этапов “Формулы-1” нового сезона: 1. Австрия – 3–5 июля 2. Австрия – 10–12 июля 3. Венгрия – 17–19 июля 4. Великобритания – 31 июля – 2 августа 5. Великобритания – 7–9 августа 6. Испания – 14–16 августа 7. Бельгия – 28–30 августа 8. Италия – 4–6 сентября
Напомним, что действующим чемпионом чемпионата “Формулы-1” является британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон, который с 2014 года отдал победу в общем зачёте лишь один раз – в 2016 году партнёру по команде Нико Росбергу.
Свежие комментарии