На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат МГД Козлов отметил достижения Москвы в области предоставления электронных услуг

Депутат МГД Александр Козлов сообщил, что электронными услугами и сервисами Москвы воспользовались более 1,8 миллиардов раз с момента их запуска. Это, по мнению Козлова, говорит о лидерстве города в сфере предоставления цифровых услуг.

Слова Козлова цитирует АГН "Москва".

Депутат подчеркнул, что в среднем ежемесячно портал  mos.ru посещают более 20 миллионов пользователей, при этом личные кабинеты зарегистрировало более 13 миллионов человек. На данный момент горожанам доступно более 370 электронных услуг и сервисов – среди них оплата услуг ЖКХ, оформление парковочных разрешений, вопросы по линии департамента горимущества.

Козлов подчеркнул, что востребованные услуги и сервисы можно получать не только на офсайте столичного градоначальника, но и в городских мобильных приложениях "Госуслуги Москвы" и "Моя Москва". При этом аудитория активных пользователей обоих приложений превышает 4,1 миллиона человек.

Козлов напомнил, что по рейтингу специалистов министерства экономического развития РФ в 2020 году Москва набрала 87,81 балла и заняла первое место среди субъектов РФ по качеству предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

"Электронные услуги – это прежде всего возможность сэкономить время. Еще совсем недавно решение многих формальных бытовых вопросов упиралось в тот факт, что на них нужно было потратить целый день. Москва – мегаполис, многие люди живут здесь не по месту регистрации и для оформления документов должны были раньше ехать в другой район. Цифровизация в этом вопросе – очень важное, нужное решение, которое значительно облегчило жизнь москвичей", – добавил Козлов.

По мнению Александра Козлова, цифровизация сегодня актуальна не только для решения вопросов с документами. Например, в конце прошлого года был активирован сервис для поиска пропавших животных. Ещё в режиме онлайн можно отслеживать свою электронную медкарту.

"А собственники квартир с помощью сервиса "Электронный дом" смогут организовать онлайн-собрание. Москва задает тон всей стране. Я уверен, что многие коллеги из других городов возьмут наши идеи и лучшие практики на вооружение", – сообщил Козлов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх