На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Ленинградском зоопарке умерла медведица Услада. Сколько лет она прожила

В Ленинградском зоопарке сообщили печальную новость – в возрасте 33 лет умерла белая медведица Услада.

Она была одной из самых возрастных медведиц на планете и мамой 16 медвежат, которые теперь живут по всему миру.  Отметим что средняя продолжительность жизни этих животных в неволе составляет около 25 лет.

"С грустью сообщаем, что 13 апреля скончалась белая медведица Услада. Она прожила долгую жизнь в окружении любящих её людей – в прошлом году ей исполнилось 33 года (средняя продолжительность жизни этих хищников в зоопарках составляет около 25 лет). Услада была одной из старейших белых медведей в мире", —рассказали в зоопарке.

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Публикация от Ленинградский Зоопарк (@spbzoopark)В Ленинградском зоопарке медведица прожила почти 28 лет. Родилась она в Казанском зооботсаду, а спустя шесть лет переехала в Петербург. Здесь её ждал самец по кличке Меньшиков, с которым они создали гармоничную пару.

"Услада была потрясающей любящей мамой, она подарила жизнь 16 медвежатам. Наблюдая за тем, как медведица трогательно и нежно заботится о малышах, сложно было представить, что на самом деле она грозная хищница. Детёныши разъехались по всему миру: их можно встретить в зоопарках Чехии, Китая, Японии, Канады и даже Австралии", –  говорят сотрудники зоопарка.

Несмотря на почтенный возраст, белая медведица была активной вплоть до последних дней своей жизни.

"Сотрудники зоопарка делали всё, чтобы её жизнь была счастливой. Услада была настоящим символом Ленинградского зоопарка. Она навсегда останется в нашей памяти", – отметили в зоопарке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх