Губернатор Петербурга Александр Беглов во время ежегодного отчета о результатах деятельности городского правительства сообщил, что сейчас в Северной столице имеется достаточно оборудования для высокотехнологичной помощи.
В этом году в рамках нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь" хотят закупить оборудование для медицинской реабилитации взрослых и детей.
В настоящее время отделения реабилитации есть почти во всех стационарах, которые предоставляют специализированную, в том числе высокотехнологичную медпомощь."Это дает возможность горожанам максимально быстро восстанавливаться после сложных операций и заболеваний. Таким образом мы обеспечиваем замкнутый цикл медицинской помощи, с соблюдением преемственности на всех этапах", – рассказал Беглов.
По словам главы города, с большим вниманием Петербург относится к вопросу репродуктивного здоровья.
"Предлагаем молодым семьям проходить своевременное обследование – в том числе, в рамках диспансеризации. Количество петербуржцев, прошедших такие профилактические осмотры, уже превысило 400 тысяч человек", – подчеркнул Беглов.
Свежие комментарии