На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Преимущества умного дома

Всё течёт, всё меняется. Реальность наполнена инновационными технологиями. Люди постоянно что-то изучают, что-то открывают, и куда-то стремятся, чтобы улучшить свою жизнь, а основное упростить различные действия, которые связаны с физическим трудом. Как оказывается, человек ленивое существо, однако лень является двигателем прогресса. И система умного дома стала этому подтверждением.

Что такое "умный дом", и в чём его достоинства. Казалось бы, есть обычная электрическая проводка, которая позволяет включать свет, и различные бытовые приборы. Зачем нужен этот "умный дом"? Фактически обычная электропроводка ничем не отличается от электропроводки умного дома. Ключевым различием считается компоненты управления бытовой техникой.

В частности, данные компоненты предоставляют возможность определять последовательность действий включая и выключая бытовые приборы, а также производить управление на расстоянии. Давайте попробуем произвести сравнения классической электропроводки, а также электропроводки умного дома.

Сравнение умного дома с обычным

Некоторые люди скажут: "Не вижу никаких особых преимуществ. Мне не сложно включить чайник, либо выключить свет". И множество аргументов они могут привести. И в принципе будут в какой-то степени правы. Однако умный дом предназначен не только включать и выключать чайник, он обладает намного большими функциями.

Допустим, на улице резко похолодало днём. А Вы на работе, и хочется прийти в тёплую квартиру и выпить чашечку кофе. А уходя на работу, когда было на улице не так холодно, Вы в целях экономии, отключили тёплый пол. Тогда будете вынуждены прийти в холодную квартиру, вручную включить чайник, и ждать.

Однако, можно поступить иначе. Включаете смартфон, выбираете приложение умного дома, и производите включение тёплого пола, электрического котла, а также чайник заставляете нагреть воду за две минуты до Вашего прихода домой. И в удалённом режиме функционирует всё, что Вам нужно. И сразу становиться приятно возвращаться в тёплую и уютную квартиру.

Ещё один пример, Вы уехали отдыхать в отпуск, и переживаете за сохранность в квартире. Необходимо воспроизвести видимость присутствия в квартире, чтобы никто в неё не влез. А на расстоянии, это практически невозможно. А система умный дом легко предоставит Вам такую возможность. Вы сможете в удалённом режиме включать и выключать освещение в любых комнатах. А ещё лучше запрограммировать время и последовательность срабатывания осветительных приборов во время Вашего отсутствия в квартире. Тем самым Вы создаёте видимость Вашего присутствия в квартире, и воры не отважатся залезть в неё.

У системы умный дом есть масса вкусностей, которые можно реализовать при Вашем желании. И есть смысл задуматься, и произвести монтаж электропроводки, которая будет осуществлять Ваши желания. А произвести данные работы смогут исключительно квалифицированные специалисты, которые прошли обучение по монтажу и настройке умного дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх