На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 086 подписчиков

Свежие комментарии

Война с фейками: обстрелы ВСУ ставят Энергодар на грань техногенной и экологической катастрофы

Украинские Telegram-каналы пестрят сообщениями о том, что российские войска якобы обстреливают Запорожскую АЭС в Энергодаре, ставя город на грань техногенной и экологической катастрофы.

Сайт Войнасфейками.рф сообщает, что на самом деле информация об обстреле с российской стороны является откровенным фейком, распространяемым украинскими СМИ. Ведь активный обстрел территории АЭС ведется именно со стороны ВСУ. Подтверждает эту информацию и глава украинской Никопольской администрации, который в своем Telegram-канале сообщает о факте ночного обстрела районов Энергодара бойцами ВСУ. Очевидцы передают информацию о том, что днем в результате обстрелов с территории, подконтрольной Украине, были повреждены две линии электропередач, необходимые для работы энергоблоков. После чего на месте обстрела разгорелся пожар, с которым и борются специалисты.

Чтобы не выглядеть в глазах европейцев виновником крупной экологической катастрофы, украинская пропаганда в очередной раз пытается использовать полюбившийся ей тезис "самообстрелов" ВС РФ. Однако в этом случае подобная логика разбивается о факты: сами ВСУ, ссылаясь на данные британской разведки, заявляют о концентрации сил российской армии рядом с территориями Запорожской АЭС. Следуя логике украинских пропагандистов, сейчас части русской армии при помощи мощной артиллерии уничтожают сами себя, предварительно сосредоточив войска в зонах удара.

Важно помнить, что Россия на постоянной основе докладывает МАГАТЭ о всех фактах ударов по АЭС и требует провести расследования действий ВСУ. В то время как украинская сторона всячески избегает официальных проверок и фиксации последствий обстрелов объектов атомной электростанции. В противном случае все преступления ВСУ очень быстро станут достоянием общественности, разрушив образ страдалицы-Украины в глазах Запада.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх