На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Политолог рассказал об ожиданиях от послания Путина Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин 21 апреля выступит с посланием Федеральному собранию. Традиционно ни содержание, ни темы послания заранее не разглашаются.

Политолог Сергей Наумов считает, что послание президента Федеральному Собранию станет мощнейшим программным документом. По его мнению, важнейшими темами станут социальные вопросы.

"Это и маткапитал, и обеспечение питанием учеников, и доплаты учителям", - говорит политолог.

Ожидается, что в послании Федеральному собранию Путин уделит особое внимание теме здравоохранения и преодоления последствий пандемии.

"Сейчас речь пойдет о преодолении последствий пандемии коронавируса, с которой наша страна достойно справилась благодаря точечным и разумным решениям президента. Федеральный центр оказал огромную поддержку регионам. В то время как европейская система здравоохранения захлебнулась, в России смогли не только справиться с наплывом больных и первыми начать вакцинацию, но и построить по всей стране современные клиники", - рассказал Сергей Наумов Metro.

Он предположил, что часть послания будет посвящена внешнеполитическим вопросам.

"Думаю, президент затронет и осложнившуюся внешнеполитическую ситуацию, но основное внимание уделит внутренней политике. Кроме того, в отличие от Европы у нас нет глобальных закрытий. Россияне услышат не просто послание, а снова увидят четкое понимание того, как дальше будет развиваться Россия и какое направление станет приоритетным в ближайшем будущем", - говорит политолог.

Сторонники оппозиционера Алексея Навального планируют провести несогласованные акции в поддержку политика в среду, 21 апреля, на центральных площадях российских городов.

Политолог считает, что вряд ли несогласованные митинги 21 апреля соберут большое количество участников, потому что протестная активность россиян снизилась.

"Создавать неудобства людям в будни не лучшая идея. Думаю, у россиян эти митинги вызовут раздражение. Это пробки на дорогах, придется задействовать силы полиции и медиков. Полагаю, что в будний день люди предпочтут послушать послание", - отметил эксперт.

 Напомним, предыдущие акции сопровождались рекордными задержаниями, столкновениями с силовиками и масштабными перекрытиями улиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх