На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Книжный салон устраивает онлайн-квесты для петербуржцев

В Петербурге в преддверии международного книжного салона пройдут бесплатные квесты. Один из них посвящен городским библиотекам, а второй – Книжному салону. "Библиоквест" Игра стартует 18 мая и продлится по 29 мая 2021 года. Участникам необходимо будет ответить на 13 вопросов о самых интересных петербургских библиотеках. На часть из них ответы можно будет найти в Сети, а решение остальных заданий подразумевает посещение загаданной библиотеки в часы ее работы. Правильные ответы позволят участникам квеста собрать код из 13 числовых и буквенных символов. Для самых активных и находчивых организаторы подготовили подарки, которые можно будет получить на стенде Петербургского библиотечного общества с 26 по 29 мая 2021 года. Задания "Библиоквеста" уже доступны по ссылке. Квест, посвященный Книжному салону Он пройдет полностью в онлайн-формате, поэтому принять участие в нем сможет любой желающий. Для этого необходимо вступить в сообщество "Книжный Салон на Дворцовой" и написать в личные сообщения группы сообщение "/start". Ежедневно участникам в личные сообщения будут приходить вопросы, на которые нужно будет отвечать. За правильные ответы организаторы начислят баллы. Все, прошедшие квест, получат приз – бесплатный доступ на 45 дней на сервис аудиокниг, а верно ответившие на все вопросы годовую подписку. Санкт-Петербургский международный книжный салон впервые пройдет на Дворцовой площади и в помещениях Главного штаба Государственного Эрмитажа. В программе – более 500 мероприятий: дискуссии, презентации, встречи с авторами, выступления артистов. Подробная программа мероприятия доступна по ссылке. Ранее Metro писало о том, что по Петербургу расставили гигантские яйца. Как выглядели уникальные арт-объекты для пасхального квеста, смотрите по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх