На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 001 подписчик

Свежие комментарии

  • Алла
    Очень приятно, что просто так помогли человеку. Значит не всё ещё потеряноПользователи соцс...
  • Иван Иванов
    Интересно, а кто поедет на этом искусственном интеллекте,наверное только Федор Конюхов,других малохольных нет.Отработ...Поездом ВСМ Москв...
  • александр муравьев
    Дебилизм мин проса цветёт махровым цветомС нового учебного...

Владимир Путин: участниками ПМЭФ стали свыше 12 тысяч человек

Путин поприветствовал всех гостей петербургского форума и подчеркнул, что в этом году его посетили 12 тысяч человек из более чем 100 стран мира: среди них акционеры и руководители ведущих компаний, признанные эксперты и аналитики, политические и общественные деятели. Об этом передает телеканал "Санкт-Петербург".

"По традиции форум дает не только завязать деловые контакты, договориться о сотрудничестве или дать старт перспективным проектам, но и в открытой дискуссии обменяться мнениями по актуальным тенденциям на глобальных и региональных рынках, которые динамично развиваются в современном мире", – заявил глава государства.

Кроме того, посетив ПМЭФ, Путин убедился, что Россия доказала высокий уровень готовности и восприимчивости к технологическим преобразованиям. 

"Мы видим, как уже изменился наш финансовый сектор, электронная торговля, сфера транспортных услуг, система государственного управления. Аналогичные процессы начинают разворачиваться и в вооруженных силах, где нам также необходим высокий темп технологического обновления. Это важнейший и определяющий вопрос для нашей страны", – рассказал он.

Также Путин поддержал идею возврата к индексации пенсий работающим пенсионерам, о чем высказался на встрече с губернатором Петербурга Александром Бегловым в ответ на соответствующее предложение главы города.

"Я с вами согласен, мы должны принять это решение. Пожалуй, я сейчас прямо на форуме об этом скажу", – отметил президент.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх