На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Россияне назвали лучшее время для выхода на пенсию

Уволиться и уйти на пенсию по достижении установленного законом возраста собираются только 30% россиян. Об этом во вторник, 3 августа, говорится в исследовании сервиса hh.ru и финтех-компании "Деньги Вперед".

Большинство граждан собираются работать до тех пор, пока позволяет здоровье, – 42%, еще 19% участников опроса заявили, что не собираются ждать и уйдут с работы раньше срока, 6% назвали лучшим временем для ухода на пенсии возраст 70–75 лет, приводит РБК результаты исследования.

Специалисты также выяснили, что 56% россиян не делают никаких сбережений для будущей жизни на пенсии, на накопительный счет деньги откладывают лишь 17%. Инвестируют в недвижимость 13% участников исследования. В ценные бумаги вкладываются – 14%, еще 9% копят валюту.

По данным аналитиков, 26% граждан ожидают сокращения своих доходов на пенсии.

В мае аналитики сервисов "Работа.ру" и СберНПФ выяснили, что 43% жителей России необходима зарплата от 70 тыс. до 150 тыс. рублей в месяц, для того чтобы начать откладывать на пенсию.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх