На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Анатолий Локоть: Дзержинская линия будет достроена

Анатолий Локоть на традиционной встрече с представителями СМИ прокомментировал появившуюся информацию о том, что главная государственная экспертиза отклонила проект продления Дзержинской линии метрополитена, о необходимости которого неоднократно говорили и городские, и областные власти.

– Готовясь к Чемпионату мира по хоккею в 2023 году, мы просто обязаны достроить Дзержинскую ветку. Без этого говорить, что город готов к Чемпионату, просто нельзя, – заявил глава города.

По словам мэра, проблема заключается в том, что у готового проекта с актуализированной информацией оказался не тот формат.

– Пакет документации в электронном виде был разработан в PDF, а сегодня другие требования, и этот формат не принимается. Вся коллизия заключается в том, чтобы приблизить этот формат к сегодняшним требованиям, чтобы его приняли. Больше там никаких замечаний нет,  - добавил мэр города.

Все остальные замечания, которые выдвигали проверочные организации в Москве, по словам Анатолия Локтя, уже устранены.

Напомним, о том, что главная государственная экспертиза отклонила проект продления Дзержинской линии метро, сообщил 6 февраля руководитель департамента транспорта мэрии Новосибирска Роман Дронов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх