На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Теракт в Керчи: восстановлена хронология трагических событий

Восстановлена примерная хронология трагических событий, которые развернулись 17 октября в политехническом колледже в Керчи.

По данным "Мэш", около 11.40 подозреваемый (пока речь идет об одном юноше, тело которого позднее будет найдено на втором этаже колледжа) заходит в учебное заведение в потоке людей на перемене между второй и третьей парой. У него с собой было ружье и СВУ.

В 11.43 юноша попал на камеру наблюдения: он поднялся на второй этаж и открыл стрельбу в коридоре. При этом подозреваемый палил по всем без разбора, кто проходил мимо него. В этот момент после первых же звуках стрельбы вахтерша нажала тревожную кнопку.

А уже через минуту учащиеся колледжа в панике стали покидать здание, выламывая стекла. пострадавших выносили на улица через окна.

В 11:45 у нападавшего, предположительно, закончились патроны. Стрелок спускается на первый этаж и взрывает там самодельное взрывное устройство.

Уже к 11.50 к зданию колледжа стали подъезжать машины скорой помощи, пожарные, полицейские и кинологи. Пострадавших вытаскивают из здания, носилок не хватает, их несли на дверях.

Случившее официально назвали терактом - следком возбудил уголовное дело. В Крыму объявлен трехдневный траур.

По данным на 15.20, число погибших составило 18 человек. Среди погибших – студенты и преподаватели. Около 40 человек находятся в больницах. Тело предполагаемого стрелка, устроившего массовое убийство, было найдено в здании колледжа - он застрелился. По данным "Лайфа", юноша был студентом четвертого курса этого колледжа.

Позднее СК РФ переквалифицировал уголовное дело: статья "Теракт" (205 УК РФ) изменена на "Убийство двух и более лиц общеопасным способом" (ч.2 ст.105 УК РФ).

Все новости по теме читайте здесь: Теракт в Керчи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх